Конференция "Современные телекоммуникационные технологии"

10 апреля 2019 г. в отеле «IBIS Красноярск Центр» состоялась конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – 2019». Организатором конференции выступила компания «Системы. Технологии. Коммуникации» - ведущий системный интегратор высокотехнологического оборудования в области профессиональной связи и автоматизации.

Основной целью конференции стал обмен практическим опытом в области построения систем профессиональной радиосвязи, видеонаблюдения и электропитания. Конференция проходила в режиме прямого общения между потребителями и поставщиками услуг и товаров, были рассмотрены тенденции развития современных коммуникационных систем и технологий, презентованы новинки от мировых производителей. В рамках конференции была организована выставка, на которой были представлены образцы презентуемой продукции.

Спикерами конференции являлись представители компаний: Motorola Solutions, InfiNet Wireless, Eltek AS, НЕОКОМ, Микран, Avigilon. Ведущие специалисты представили новейшие технологии в области систем профессиональной радиосвязи, видеонаблюдения и электропитания, поделились собственным опытом и знаниями, рассказали о том, с какими препятствиями сталкиваются при реализации проектов и их решением. Более подробно ознакомится с темами докладов можно в программе конференции. (Ссылка)

В конференции приняло участие более 50 технических специалистов из крупнейших компаний нефтегазовой и горнорудной отраслей: «РН-Ванкор», ИК «Сибинтек, «Славнефть-Красноярскнефтегаз», «Ачинский НПЗ ВНК», «ВНИПИнефть», «Васильевский рудник», «СМНУ-70», «Энергетика Микроэлектроника Автоматика» и др.

Открыл конференцию генеральный директор компании «СТК» — Савин Андрей Дмитриевич. В своем докладе он ознакомил слушателей с историей компании, основных направлениях деятельности, а также рассказал о продукции собственного производства. Были представлены реализованные крупные проекты в области радиосвязи на крупнейших объектах нефтегазовой отрасли. «В настоящее время компания обладает всеми необходимыми ресурсами для реализации самых амбициозных проектов» - отметил в своем выступлении Андрей Дмитриевич. Более подробно с докладом компании можно ознакомиться по ссылке.

Далее слово предоставлялось приглашенным представителям компаний-партнеров «СТК». В своих докладах они рассказали о своей продукции, новинках и об успешном опыте работы с компанией «СТК».

Motorola Solutions в своем докладе продемонстрировала линейку радиостанций стандарта DMR и TETRA, рассказала о сервисной поддержке оборудования, а также анонсировала о выходе новой системы — DIMETRA X CORE. «Программное ядро, повышенные меры кибербезопасности и продуманный интерфейс DIMETRA X Core делают ее актуальной на долгие годы вперед. Выбрав эту систему, Вы можете быть уверены в своих системах критически важной связи в ближайшие 15 лет. Заменив базовую систему сети на DIMETRA X Core, Вы продлите период службы своей радиосети DIMETRA и расширите ее функциональность максимально эффективным образом» - рассказал менеджер по технической поддержке Motorola Solutions Андрей Нагорных. Также был отмечен опыт успешного сотрудничества с «СТК» на объектах «Роспан Интернешнл», «Сузун», «Газпромнефть-ННГ» и «Славнефть-КНГ».

Компанией «НЕОКОМ» был представлен доклад о программных и аппаратных решениях TRBOnet, планируемых улучшениях и новинках ПО TRBOnet Watch и TRBOnet One.

Дмитрий Говердовский познакомил слушателей с продуктовым портфелем компании InfiNet и продемонстрировал новую линейку оборудования «EVOLUTION 5000». В ее основе находится чип 802.11ac Wave 2, что позволило увеличить производительность сектора в три раза - до 750 Мбит/с и повысить иммунитет к помехам за счет бимформинга следующего поколения. Выход данной линейки на Российский рынок запланирован на 2020 год. Были представлены ряд совместных с компанией «СТК» проектов на предприятиях «Газпромнефть-Хантос», «Славнефть-КНГ», «РН-Ванкор».

Компания «Микран» начала доклад рассказом о реализованных проектах совместно с «СТК» на объектах «Ванкорнефть», «Славнефть-КНГ» и «РН-Пурнефтегаза». Затем были представлено радиорелейное оборудование собственного отечественного производства ЦРРС «МИК-РЛ4-15Р+», система сетевого управления и мониторинга «Мастер-М», система мониторинга и охраны на основе радиолокационных сенсоров «Guard», система «ДУНАЙ» и пр. Были затронуты проблемы импортозамещения и повышения конкурентоспособности товаров Российского производства.

Компанией «Avigilon», которая входит в состав Motorola Solutions были представлены умные видеокамеры Avigilon, оснащенные системой искусственного интеллекта, а также серверы видео аналитики, которые позволят проводить видеоаналитику с уже установленных камер стороннего производства.

В своем докладе Выборных Владимир, Директор департамента телекоммуникационных проектов компании «Eltek» представил ряд новых продуктов и высокоэффективных и надежных систем электропитания, рассказал об их эффективности и применении на примерах сравнительных таблиц и блок схем. Также были отмечены совместные значимые проекты с компаний «СТК» на объектах «РН-Ванкор», «Славнефть-КНГ» и «Роспан Интернешнл».

Завершилась конференция розыгрышем трех комплектов радиостанций, фуршетом и неформальным живым общением.

Конференция прошла в дружественной атмосфере и получила высокую оценку от участников и спикеров. Конференция позволила участникам обсудить проблемы и перспективы развития телекоммуникационных технологий, поделиться опытом реализации проектов, продемонстрировать достижения компании «СТК» в области связи, а также укрепить существующие и установить новые деловые контакты.

Другие новости

14.02.2019

Конференции Critical Communications World.

На прошлой неделе генеральный директор нашей компании Савин Андрей Дмитриевич принял участие одном из наиболее значимых мероприятий в области современных инновационных технологий – Конференции C...

30.05.2019

Ежегодная конференция СТК-2019

18 мая 2019 г. в конференц-зале отеля «Бон Апарт» г. Томска состоялась корпоративная конференция СТК, ежегодное мероприятие, приуроченное к дню рождения компании.

В ходе мероприятия...

28.04.2020

Научная сессия ТУСУР – 2020 - генеральный партнер СТК

15 мая в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники состоится международная научно-технической конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия Т...

29.04.2020

СТК в борьбе с COVID-19

Компания СТК оказала благотворительную помощь в борьбе с COVID-19 ОГБУЗ «Детская инфекционная больница имени Г.Е. Сибирцева» и обеспечила сотрудников и пациентов комплектами радиостанций и дезин...

Все новости